Гус Хиддинк: «Иногда думал, что все пропало»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2009 года

После битвы с "Ливерпулем", по итогам которой "Челси" третий год подряд вышел в полуфинал Лиги чемпионов, Гус Хиддинк испытывал и облегчение, и гордость. Теперь голландец ожидает красивой игры с "Барселоной".

"В перерыве мы все были очень рассержены, - вспомнил Хиддинк на послематчевой пресс-конференции. - Потому что мы начали матч не так, как планировали. А ведь мы знаем, что такой тактически грамотной команде, как "Ливерпуль", нельзя давать столько свободного пространства. Мы слишком глубоко садились в оборону, тогда как надо было защищаться выше и перекрывать зоны, не давая сопернику атаковать. В первом тайме проиграли слишком много единоборств. В перерыве мы сказали: "Слушайте, ребята, так нельзя выходить на второй тайм", имея в виду как тактику, так и настрой. Вот потому-то мне и нравится работать с этой командой. Потому что она умеет реагировать и знает, что может забить".

"Футболисты высочайшего класса чувствуют такой же гнев, как и тренер, - цитирует голландского волшебника uefa.com. - Иногда становится трудно держать себя в руках. Но все на поле осознавали, что игра не клеится. Нам противостояла команда, способная показывать прекрасный футбол. И если дать ей слишком много свободного пространства, жди беды. В моей карьере были столь же драматичные игры, когда футболисты допускали массу ошибок. Поэтому она и была столь привлекательной, особенно во втором тайме. Иногда ты думаешь, что все пропало. Но команда поднимает голову, и вот ты уже на коне".

"Каждый матч особенный. "Барселона" - очень развитая команда с искусными игроками, которые умеют использовать свободные зоны, - отметил Хиддинк. - Я еще не думал об игре с "Барселоной". Хотя мне всегда нравилась ее философия - приобретать футболистов, на чью игру интересно смотреть. Этой команде нравится атакующий футбол, и противостоять ей будет сложно, потому что она на пике формы. В то же время здорово проводить в конце сезона такие матчи".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гус Хиддинк: "Иногда думал, что все пропало"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.