Гус Хиддинк: С Погребняком все будет в порядке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2008 года

Травма, полученная Павлом Погребняком накануне в товарищеском матче с сербами, не помешает форварду «Зенита» сыграть на чемпионате Европы по футболу. Такое мнение высказал наставник российской команды Гус Хиддинк, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

В среду в своем предпоследнем контрольном поединке перед Евро-2008 россияне в Германии со счетом 2:1 переиграли сборную Сербии. Уже на 15-й минуте встречи из-за травмы был заменен Погребняк. По первоначальным прогнозам, ничего страшного в том эпизоде не произошло, но окончательно все станет ясно в четверг после обследования, отмечает РИА Новости.

«Безусловно, я доволен результатом, как и после любого победного для нашей команды матча. Очень важно было понять, в каком физическом состоянии находятся футболисты. Мы очень хотим быть конкурентоспособными на чемпионате Европы, а потому прилагаем немало усилий, дабы успешно выступить как в контрольных, так и в официальных матчах. Что касается Погребняка, то мы думаем, что с ним все будет в порядке», - сказал на послематчевой в пресс-конференции Хиддинк.

Вместе с тем, наставник сборной России посетовал на действия своих подопечных в эпизоде, когда сербы сравняли счет. «Это не самый лучший момент в нашем исполнении в этой встрече. Но в целом мы еще проанализируем наши действия позже и сделаем соответствующие выводы», - заявил Хиддинк.

«Сборная Сербии - очень достойный соперник, играть с которым было непросто. И, тем не менее, мы сумели продемонстрировать достаточно хороший уровень футбола», - резюмировал голландский специалист.

Павел Погребняк стал наряду с итальянцем Лукой Тони из «Баварии» лучшим бомбардиром Кубка УЕФА. Десять голов форварда в немалой степени поспособствовали победе петербургского «Зенита» в этом турнире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гус Хиддинк: С Погребняком все будет в порядке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.