Гус Хиддинк загадал три желания золотой рыбке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2007 года

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк выслушал историю о волшебной золотой рыбке из русского фольклора, а затем в эфире телеканала «Спорт» сам загадал три своих желания. Все они оказались связаны с выступлением сборной России в отборочном турнире ЕВРО-2008.

«Первое - обыграть Англию, второе - обыграть Израиль, а третье - обыграть Андорру. Тогда буду счастлив не только я - все будут счастливы», - заявил он. В случае трех этих побед российские футболисты попадут в финальную часть чемпионата Европы.

По мнению голландского специалиста, сборная России переживает переход в новую эру. Хиддинк отметил, что он строит новую команду на перспективу, отдавая предпочтение молодым футболистам. «Мы переходим в новую эру российского футбола. Я слежу за всеми кандидатами в сборную. Лоськов, Титов - можно было и их вызвать. Но сейчас им на смену приходят молодые динамичные игроки средней линии, - цитирует тренера РИА Новости. - У нас хорошие нападающие, и хорошая конкуренция в атаке. Моя политика - строить молодую команду. Это произойдет не в один день, но у тех, кто сейчас в сборной - большое будущее».

Хиддинк отметил, что ему нравится работать в России, где еще много предстоит сделать. «Нужно создавать новую команду, заниматься системой подготовки кадров», - в частности заявил он.

Тренер заметил, что его поддерживают слова президента РФС Виталия Мутко о том, что он удовлетворен его работой в России. «Приятно, что руководство смотрит на развитие футбола в целом, за прогрессом национальных команд. Это правильно, когда во главу угла не ставится победа в каком-то конкретном матче, от которого может зависеть будущее тренера и команды», - сказал Хиддинк.

Гус Хиддинк выразил мнение, что особое внимание во время матча в «Лужниках» в среду нужно уделить нападающим сборной Англии Майклу Оуэну и Уэйну Руни. «Это очень мобильные игроки, и за ними нужно особо присматривать. Вот в матче в Англии у Оуэна было два момента, и он их использовал, потому что его никто не опекал. Возможно, следить за ними будет не кто-то конкретно, а разные люди в зависимости от ситуации», - сказал он.

Наставник также отметил, что для победы над англичанами его команде необходимо сыграть более сосредоточенно. «Англия сейчас играет все лучше и лучше. В предыдущем матче против них мы играли хорошо, но временами, и к тому же не реализовали свои моменты. А еще судья не засчитал нам очень важный гол, который мог бы многое изменить», - заявил тренер сборной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гус Хиддинк загадал три желания золотой рыбке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.