Гус Хиддинк победно дебютировал на посту главного тренера «Анжи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2012 года

Экс-тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в понедельник победно дебютировал на посту главного тренера махачкалинского «Анжи».

В матче 33-го тура чемпионата России дагестанский клуб под его руководством с минимальным счетом переиграл московское «Динамо» в гостевом матче на «Арене Химки».

Единственный мяч на 69-й минуте после розыгрыша стандартного положения и серии рикошетов в штрафной Романа Березовского забил бразильский легионер махачкалинцев Жусилей. Гости могли удвоить преимущество на 75-й минуте, когда Юрий Жирков мощным ударом сотряс перекладину ворот бело-голубых.

«Анжи» сохранил седьмое место в турнирной таблице, набрав 55 очков. «Динамо» осталось на третьей строчке, в активе москвичей 58 очков.

Казанский «Рубин» и московский «Спартак» в 33-м туре обменялись голами. На мяч Романа Шаронова (58') красно-белые ответили точным ударом Эммануэля Эменике (80'). В активе «Спартака» стало 58 очков, а у «Рубина» - 56.

В матче Группы В российской премьер-лиги «Краснодар» переиграл «Ростов» благодаря единственному голу Павла Голышева на 90-й минуте. После этой победы на счету «Краснодара» стало 45 очков, в копилке «Ростова» осталось 36 баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гус Хиддинк победно дебютировал на посту главного тренера «Анжи»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.