Гус Хиддинк станет «заслуженным»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2008 года

Игроки футбольной сборной России будут представлены к званию «заслуженный мастер спорта России», а тренерский штаб во главе с голландцем Гусом Хиддинком - к званию «заслуженный тренер России». Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

«На чемпионате Европы сборная показала лучший результат в новейшей истории нашей страны, завоевала бронзовые медали — и, конечно, заслуживает не только материального, но и морального поощрения, - сказал Виталий Мутко. — Буквально с завтрашнего дня, с понедельника начнем подготовку документов на представление всех игроков команды к званию «заслуженный мастер спорта», а тренерского штаба - к званию «заслуженный тренер России». Что Гус Хиддинк является гражданином другого государства, Королевства Нидерландов, проблемой не станет. Конечно, нужно будет соотнести все с требованиями Единой всероссийской спортивной классификации, но недавно случился прецедент, «зэтээром» стал главный тренер женской сборной России по волейболу итальянец Джованни Капрара, приведший команду к победе на чемпионате мира — так что все в порядке. Послевкусие от этого чемпионата Европы важно не меньше, чем сам чемпионат, поэтому постараемся оформить все как можно быстрее. Тем более, присвоение почетных званий относится к полномочиям министерства спорту, туризма и молодежной политики, которое я возглавляю. Все пройдет очень быстро: как президент РФС я обращусь с прошением о присвоении званий, как министр — немедленно все удовлетворю».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гус Хиддинк станет «заслуженным»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.