Гюнтер Эттингер: Пора строить Nabucco

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2011 года

Завершив все необходимые приготовления для газового трубопровода Nabucco, настало время для компаний-участниц начать строить его. Об этом заявил комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер.

"Мы сделали все, что в наших силах. Приготовления сейчас достигли такой стадии, когда компании могут сделать свои инвестиционные решения. В настоящее время OMV и другие участники должны иметь мужество, чтобы двинуться дальше", - сказал Эттингер, пишет Die Presse.

Nabucco - это 3300-километровый газопровод, который будет доставлять газ из Центральной Азии в Юго-Восточную Европу. Проект оценивается в 7,9 млрд. евро, начало строительства, которого предусмотрено на начало 2012 года, а первые поставки газа планируется совершить в 2015 году. Участниками проекта Nabucco являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE. Каждый из участников обладает равными долями - по 16,67 %.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гюнтер Эттингер: Пора строить Nabucco», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.