Г-образная улица на севере Купчина обретет имя Кованько

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2014 года

Г-образная улица возле станции метро «Бухарестская» получит имя Александра Кованько, в честь начальника располагавшейся рядом Офицерской воздухоплавательной школы.

Эта улица проходит от Бухарестской улицы до улицы Салова вокруг Университета кино и телевидения. В реальности существует только проезд, примыкающий к Салова.

Улица Кованько получит свое имя в честь пилота-аэронавта, начальника Учебного воздухоплавательного парка и Офицерской воздухоплавательной школы, располагавшихся неподалеку — в районе платформы Воздухоплавательный Парк.

К слову, это вторая Г-образная улица, которой сегодня согласовали название на заседании топонимической комиссии. В Автове на 90 градусов будет сгибаться улица Ивана Зубкова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Г-образная улица на севере Купчина обретет имя Кованько», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Топонимия

обслуживание и сервис холодильника Liebherr в Москве]]