ДНР угрожает обстрелами: Украина созвала срочную встречу ТКГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2020 года

Украина созывает внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) из-за заявления лидера ДНР Пушилина о намерениях открыть огонь по украинским позициям в понедельник.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Украина созывает внеочередное заседание трехсторонней контактной группы. МИД уже проинформировало ТКГ, что мы инициируем проведение встречи», — заявил он.

По словам министра, такие намерения боевиков — отчаянный поиск повода для нарушения режима прекращения огня.

Само заседание должно состояться в формате видеоконференции. Предложение МИД Украины уже поддержала спецпредставитель председателя ОБСЕ в ТКГ Хайди Грау, говорится в сообщении.

Утром в субботу лидер самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин объявил о планах нанести удар по инженерным сооружениям украинских военных у линии разграничения в районе деревни Шумы.

Ранее Трехсторонняя контактная группа согласовала 4 новых участка разведение сил и средств на Донбассе, а также 19 приоритетных участков разминирования на востоке Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ДНР" угрожает обстрелами: Украина созывает срочную встречу ТКГ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.