ДОСААФ добивается через суды возврата сотен объектов собственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2017 года

Правоустанавливающие документы сразу на 600 своих объектов оформляет ДОСААФ России в рамках работы по возвращению ранее отчуждённой собственности, сообщил «Интерфаксу» председатель оборонной организации генерал-полковник Александр Колмаков.

Это означает серьезное изменение динамики по сравнению с последними годами. По данным Колмакова, за два года вернули всего 30 крупных объектов в различныхрегионах страны. «Сейчас решается вопрос по оформлениюправоустанавливающих документов почти на 600 наших объектов: что-то ужевытащили из небытия, а по остальным продолжаем работу, в том числе черезсуды», - указал он.

Глава ДОСААФ признался, что «после развала Советского Союза и вплоть до 2009года финансирование организации практически прекратилось». На этом фоне «были даже попытки в 90-х годах распустить общество и не потому, что оно не нужно было стране, а потому что на его балансе значилась большая материально-техническая база.

ДОСААФ - оборонное общество, на базе которого создают «качественно новую систему допризывной подготовки молодежи, включающей в себя военно-патриотическое воспитание, развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта, подготовку по военно-учетным специальностям», сказано на сайте организации (Архивная копия от 8 мая 2017 на Wayback Machine).

На балансе, по словам Колмакова, «и здания, и многочисленные парки учебных автомобилей, и аэроклубы с летательными аппаратами, и спортивные сооружения, и многое другое».

«Нашлось немало желающих прибрать все это к своим рукам. Но на защитусобственности ДОСААФ встали представители Минобороны и Генеральногоштаба Вооруженных сил России, известные в стране люди, в том числекрупные военачальники и ветераны», - сказал председатель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ДОСААФ добивается через суды возврата сотен объектов собственности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.