ДТП в Томске — двое полицейских погибли, один тяжело ранен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2011 года

В Томске на первом километре трассы Томск-Тимирязево в результате лобового столкновения служебного автомобиля ВАЗ с Mercedes погибли двое полицейских, еще один сотрудник правоохранительных органов, водитель и пассажир иномарки получили ранения.

«Двое старших сержантов милиции и младший сержант патрулировали обслуживаемый участок на служебном автомобиле, когда на их полосудвижения со встречной выехал автомобиль Mercedes», - сообщаетпресс-служба УВД по региону, уточнив, что авария произошла в 23:45(20:45 мск) субботы.

Двое сотрудников полиции погибли на месте аварии, еще одиндоставлен в больницу в тяжелом состоянии. Водитель и пассажир Mercedes, находившиеся в состоянииалкогольного опьянения, получили незначительные ссадины и ушибы.

«В отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - уточняет пресс-служба.

По информации корреспондента агентства «Интерфакс»,прибывшего на место аварии, машина полицейских серьезно пострадала, а иномарку, от которой шел дым, унесло в кювет. Дорожное покрытие усыпано осколками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ДТП в Томске - двое полицейских погибли, один тяжело ранен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.