ДТП в Турции: в больницах остаются четверо травмированных украинцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2021 года

В результате столкновения туристического и школьного автобусов, произошедшего вчера в провинции Мугла, в больнице остаются четверо граждан Украины, остальные пострадавшие вернулись в гостиницы, где отдыхали

Об этом сообщил консул Украины в Анталии Эмир Рустамов, передает RegioNews со ссылкой на Укринформ.

Консул посетил пострадавших граждан Украины в больнице в Мугли.

"Госпитализировали четырех граждан Украины: двух женщин и двух мужчин. Остальные пострадавшие получили легкие травмы и после оказания медицинской помощи их отправили в гостиницы, - рассказал Рустамов.

По словам дипломата, самые тяжелые травмы получили гражданки Украины: "одна из них имеет открытый перелом руки и была прооперирована, у второй - травмы позвоночника и сейчас она лежит в корсете".

"По прогнозам врачей, в конце недели состояние здоровья всех четверых позволит им вернуться в Украину. На мою просьбу к руководству провинции Мугла, все госпитализированные граждане Украины находятся в одной из лучших больниц Муглы "Юджелен", - рассказал Рустамов.

Вместе с Консулом Украины в Анталии потерпевших посетило руководство Почетного консульства Украины в Мугли.

Как сообщалось, вчера в ДТП в Турции получили травмы 35 украинцев. ДТП с украинскими туристами произошло из-за сердечного приступа у водителя, в результате чего автобус выехал на встречную полосу, где столкнулся со школьным автобусом и перевернулся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ДТП в Турции: в больницах остаются четверо травмированных украинцев», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.