ДТП под Калугой: водитель ВАЗа невредим после столкновения с грузовиком на трассе (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

На YouTube опубликовано видео шокирующего ДТП, которое случилось на трассе под Калугой. Водителя иначе как счастливчиком не назовешь: он самостоятельно вылезает из разбитой всмятку машины ВАЗ-2105.

В комментарии к видео пользователя Kirill Floyd говорится, что легким испугом отделался и пассажир авто, сидевший на заднем сиденье - что кажется и вовсе невероятным с учетом того, что в эту часть автомобиля как раз и пришелся удар фуры, когда ВАЗ вынесло на встречную полосу.

LifeNews сообщает подробности происшествия. ЧП произошло на трассе М3 недалеко от Обнинска. 42-летний водитель "Жигулей" Александр Петров решил обогнать пассажирский автобус Mercedes, следовавший в попутном направлении, с правой стороны. Однако ВАЗ потерял управление и вылетел на встречную полосу, где врезалась в большегруз DAF.

Затем машину раскрутило, как юлу, и буквально разнесло в щепки, отбросив обратно. ВАЗ полностью расплющило с одной стороны, но по счастливой случайности водитель и пассажир остались живы.

"Приехавшая на место происшествия скорая сразу госпитализировала мужчин в больницу, - сообщили Life News в отделе пропаганды полка ДПС по Калужской области Наталья Горохова. - Александр Петров получил несложный перелом костей грудной клетки, его 26-летний пассажир Гуман Исаев отделался ушибами и шоком - его отпустили из больницы уже через несколько часов".

Видео попало и на зарубежные авторесурсы, так что русскоязычные комментарии о разметке и обгоне справа перемежаются репликами на английском: "И ты понимаешь, что он русский, когда он вылезает из машины без единой царапины".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ДТП под Калугой: водитель ВАЗа невредим после столкновения с грузовиком на трассе (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.