ДТП под Киевом: Lexus с красивым номером снес микроавтобус и «наделся» на металлический отбойник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2012 года

В интернет попало видео ДТП с участием правительственного внедорожника Lexus, которое случилось на Украине на подъезде к Киеву. Lexus с номером АА0090КМ (серия транспорта, обслуживающего правительство) протаранил микроавтобус Mercedes Sprinter, от чего "Спринтер" отбросило на 50 метров, а внедорожник нанизался на металлический отбойник трассы.

Пользователь Pistolerrro, который выложил видео на YouTube, утверждает, что Lexus несся по трассе на скорости 200 км/ч, передает NEWru.Ua. ДТП обошлось без жертв, а в пассажире внедорожника комментаторы к видео распознали главу Нацагентства по Евро-2012 Владимира Ковалевского.

Металлический отбойник прошил его автомобиль насквозь и вышел через заднее боковое окно, при этом не задев ни водителя, ни пассажира.

На видео, снятом Pistolerrro, видно, как водитель пытается снять с "Лексуса" номер.

Ковалевский (предположительно) поинтересовался у оператора, с какой целью снимается видео. Тот ответил, что снимает для интернета, "чтобы знали, как летать".

Очевидец также сообщает, что пассажир "Лексуса" предложил водителю микроавтобуса денежную компенсацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ДТП под Киевом: Lexus с красивым номером снес микроавтобус и "наделся" на металлический отбойник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.