ДТП с гибелью двух человек в Москве: чемпион по картингу задержан на двое суток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2012 года

Профессиональный автогонщик, мастер спорта Григорий Сурлье, сбивший на Subaru Impreza насмерть двух человек на пешеходном переходе на юго-западе Москвы, задержан на 48 часов, сообщили ИТАР-ТАСС в ГУ МВД по Москве.

ДТП произошло в четверг около шести утра у дома 70 по проспекту Вернадского - именно на том перекрестке, где в октябре в аварии погибла актриса Марина Голуб. Прибывшие по вызову сотрудники полиции обнаружили на месте столкновения скончавшуюся от травм женщину, а вдалеке, рядом с иномаркой, еще одну погибшую.

По данным газеты «Московский комсомолец», первой погибла на месте 55-летняя кассир московского метро Евгения Петрунина. Личность второй женщины пока не установлена.

Полиция задержала трех человек, находившихся в Subaru в момент происшествия. По данным правоохранительных органов, управлял автомобилем 28-летний чемпион по картингу Григорий Сурлье. По данным «МК», сначала виновник ДТП, находясь в состоянии шока, вышел из автомобиля и пошел пешком к себе домой на проспект Вернадского. Однако вскоре, как рассказал источник в полиции, мужчина сам пришел на место следственных действий и признался, что был за рулем.

Сурлье и еще одного пассажира автомобиля направили на освидетельствование. Третий участник ДТП находится в ГКБ-1, где также будет освидетельствован, отметили в полиции. Сообщалось, что пассажирами были студенты РЭУ им Плеханова - 18-летний Роман Мавланов и его 17-летний друг Георгий Гиоев.

Ранее в следствии также сообщили, что в момент аварии в крови водителя было 0,9 промилле алкоголя. Также установлено, что подозреваемый был лишен права управления транспортным средством до 23 ноября 2013 года.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Пилот команды Tech 1 Racing по ДТП проходит свидетелем

Российский пилот команды Tech 1 Racing, которая выступает в двухлитровом классе мировой серии Renault, Роман Мавланов проходит по делу об этом ДТП в качестве свидетеля, сообщил агентству «Р-Спорт» его отец. Мавланов является призером российских и европейских картинговых соревнований.

«Все, что я пока могу сказать, так это то, что Ромы за рулем не было. Сейчас идет разбор происшествия. Они выступают в качестве свидетелей», - сказал отец Мавланова по телефону. Собеседник агентства затруднился ответить на вопрос, как его сын оказался в автомобиле, которым управлял нетрезвый водитель.

Ранее гендиректор «РМД-Медиа» Станислав Попоржедзинский, компания которого занимается подготовкой профессиональных спортсменов, сообщил РИА «Новости», что Мавланов, один из их клиентов, в момент ДТП спал на заднем сиденье. В полиции отмечали, что на место происшествия спустя некоторое время после аварии явился третий участник ДТП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ДТП с гибелью двух человек в Москве: чемпион по картингу задержан на двое суток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.