ДТП с десятью погибшими в ХМАО будут расследовать в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2018 года

Уголовное дело о ДТП с десятью жертвами на трассе в Ханты-Мансийском автономном округе передано в Главное следственное управление Следственного комитета России, сообщается на сайте ведомства.

Это сделано по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина «для наиболее полного и объективного расследования» этой трагедии. В регион уже выехала группа опытных следователей из Москвы, говорится в сообщении.

Ранее по поручению Бастрыкина в ХМАО для оказания практической помощи были направлены опытные криминалисты центрального аппарата СКР, следователи пытаются установить обстоятельства и причины произошедшего, отмечается в пресс-релизе.

Днем 3 января 2018 года на 159-м километре автодороги Ханты-Мансийск - Нягань произошло лобовое столкновение легковых автомобилей Renault Duster и Mazda 6. По данным полиции, жертвами ДТП стали шестеро взрослых и четверо детей.

Пострадавших в аварии не было - погибли все находившиеся в двух машинах люди. Движение на автодороге было временно ограничено, в ликвидации последствий аварии пришлось задействовать 50 сотрудников МЧС и свыше 10 единиц техники.

Следственное управление Министерства внутренних дел по ХМАО возбудило уголовное дело по ст. 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ДТП с десятью погибшими в ХМАО будут расследовать в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.