ДТП с украинцами в Польше: на месте аварии двух автобусов засыплют ров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

В Польше решили засыпать землей глубокий ров при съезде пункта обслуживания пассажиров “Кашице” (MOP Kaszyce), где в марте этого года с интервалом в две недели в аварию попали два украинские автобуса

Об этом сообщил спикер Генеральной дирекции национальных дорог и автомагистралей (GDDKiA) Польши Шимон Пеховяк в комментарии Укринформу, передает RegioNews.

"Комиссия, созданная в рамках GDDKiA, приняла рекомендации по изменениям в этом месте. Мы изменим форму склона (при съезде в ПОП "Кашице” – ред.), другими словами - засыплем этот ров землей,- сообщил Пеховяк.

Он подчеркнул, что в связи с этим в месте проведения работ надо будет изменить дренажную систему и приспособить инфраструктуру безопасности движения, в частности шумозащитные экраны, дорожную разметку и дорожные знаки. Кроме того, на автомагистрали A4 будет установлена дополнительная информационная таблица, которая будет информировать о направлениях движения.

Представитель GDDKiA сообщил, что на переоборудование этого отрезка автомагистрали министерство инфраструктуры Польши уже выделило средства, а вскоре будет объявлен тендер на выбор исполнителя работ.

"Рассчитываем, что работы будут выполнены еще в этом году. К этому времени пункт обслуживания пассажиров "Кашице” будет исключен из эксплуатации,- констатировал Пеховяк.

Как сообщалось, расследование аварии украинского автобуса, которая произошла в ночь с 5 на 6 марта в Подкарпатском воеводстве в Польше, продлили до сентября.В то же время водителю украинского автобуса, который ночью 22 марта попал в ДТП в Подкарпатском воеводстве Польши, прокуратура этого государства вручила обвинения.

Напомним, 6 марта в Польше автобус с украинцами попал в ДТП: много погибших и травмированных.22 марта в Польше в ДТП попал еще один автобус с украинцами: есть погибший и травмированные. Авария произошла на том же месте, где 6 марта разбился предыдущий автобус с украинцами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ДТП с украинцами в Польше: на месте аварии двух автобусов засыплют ров», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.