Давид Алаба хочет зарабатывать в «Баварии» 25 млн евро за сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2020 года

28-летний защитник мюнхенской «Баварии» Давид Алаба выставил условия клубу по поводу нового контракта. Игрок хочет получить трудовое соглашение сроком на пять лет и зарплату в 25 миллионов евро.

По информации немецкого издания Kicker, 28-летний австриец хочет заключить пятилетний договор с зарплатой в 25 млн евро за сезон. При этом Алабу не против купить несколько топ-клубов Европы заинтересован ограниченный круг клубов. Сам австриец не против поиграть в Испании, но даже у грандов на данный момент нет денег для осуществления этого перехода. Действующий контракт Алабы истекает летом 2021 года. Портал Transfermarket оценивает стоимость футболиста в 65 миллионов евро.

Президент «Баварии» Герберт Хайнер заявил, что мюнхенцы сделали Алабе справедливое предложение по новому договору.

Алаба выступает за «Баварию» с 2008 года, куда перешел из «Аустрии». Также защитник провел часть сезона-2010/11 в аренде в «Хоффенхайме». В прошлом сезоне австриец сыграл в 43-х матчах за мюнхенскую команду и забил два гола. Он помог оформить требл в прошлом сезоне, выиграв чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Алаба хочет зарабатывать в «Баварии» 25 млн евро за сезон», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.