Давид Арахамия: На местных выборах в «Слуги народа» нигде не будет монобольшинства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что в партии "Слуга народа" на местных выборах нигде не будет монобольшинства, этот феномен был характерен для Верховной Рады.

Об этом Давид Арахамия рассказал в эфире программы "Хард с Влащенко", передает RegioNews.

"Я могу вам сказать о область (Николаевская - ред.), которой я занимаюсь. Я могу только за нее отвечать. Мы там будем на первом месте, точно и, я думаю, с довольно сильным отрывом. У нас там не будет монобольшинства, я думаю нигде не будет монобольшинства. Вообще это феномен, который был для парламента, но тем не менее, мы там будем партией №1. С кем мы будем вступать в ситуативные союзы или официальные коалиции - это зависит от того, какая раскладка будет за политическими силами", - рассказал он.

Также, по словам Арахамии, в Западной Украине дела партии куда хуже.

"На Западной Украине у нас значительно худшие позиции, чем в моем родном Николаеве. Я думаю, это коллективная ответственность. Если бы у нас не было турборежима, если бы люди ездили по своим округам, работали с избирателями, строили партийную структуру, развивали партийные штабы, ситуация была совершенно иная", - добавил нардеп.

Напомним, по данным соцопросов рейтинг Зеленского опустился ниже 30%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На местных выборах в "Слуги народа" нигде не будет монобольшинства - Арахамия», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.