Давид Артуюнян: В повестке осенней сессии ПАСЕ не было конкретных вопросов, относящихся к Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

В повестке осенней сессии ПАСЕ не было конкретных вопросов, относящихся к Армении. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава армянской делегации в ПАСЕ Давид Артуюнян. При этом он сообщил, что широкий круг подобных вопросов был обсужден на заседании мониторинговой комиссии ПАСЕ. По его словам, в работе мониторинговой комиссии ПАСЕ приняли участие представители армянской оппозиции, которые представили свою позицию по различным вопросам. Арутюнян также сообщил, что в ходе заседания мониторинговой комиссии, он представил процесс осуществляемых реформ в различных сферах в Армении. При этом он сказал, что были представлены ход реформ в Полиции, а также ситуация, касающаяся свободы проведения массовых акций. В этом контексте он сообщил, что было представлено 15 заявлений об организации шествий, но было проведено лишь 9. «Что касается проведения митингов, то было представлено 13 заявлений, 2 были приняты к сведению без изменений, в 10 случаях мэрия предложила другие места для их проведения, и лишь 1 заявка была отклонена», - сказал Арутюнян. Комментируя то, что мэрия часто меняет места проведения митингов, Давид Арутюнян сказал, что ничего необычного в этом не видит, особенно если мэрия Еревана предлагает другие местности для проведения митингов

При этом армянский парламентарий сообщил, что в рамках заседания мониторинговой комиссии была представлена ситуацию с предоставлением лицензий на вещание армянским телеканалам. «Я отметил, что после конкурса должно быть представлено единое заключение, в котором четко говорится, какая компания получила лицензию, какая нет, и должны быть конкретные обоснования по каждому решению», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Артуюнян: В повестке осенней сессии ПАСЕ не было конкретных вопросов, относящихся к Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.