Давид Артуюнян: Предыдущая комиссия по Карабаху провалилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

Мониторинговая комиссия отнеслась нормально к предложению армянской делегации отложить визит содокладчиков ПАСЕ в Армению из-за проводимого 19 октября форума Совета Европы по вопросам демократии. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава армянской делегации в ПАСЕ Давид Артуюнян. При этом он сообщил, что кандидатура нового содокладчика по мониторингу в Армении, возможно, будет представлена после того, как будет сформирована новая делегация шведского парламента в ПАСЕ.

Касаясь вопроса создания временной комиссии по Нагорному Карабаху в ПАСЕ, Арутюнян сказал, что данный вопрос вновь был обсужден в ходе встречи с председателем ПАСЕ Мовлудом Чавушоглу. «Наша позиция в этом вопросе остается неизменной, мы считаем, что не стоит повторять то, что однажды уже провалилось. А предыдущая комиссия ПАСЕ по Карабаху всем известно, что провалилась», - отметил Арутюнян, добавив, что азербайджанская делегация продолжает настаивать на ее создании. При этом он заметил, что армянская делегация в ПАСЕ не против контактов с азербайджанской делегацией.

В свою очередь депутат от Республиканской партии Армении Эрмине Нагдалян сказала, что в ходе встречи армянской делегации с представителями Комитета министров СЕ были подняты вопросы милитаристских угроз Азербайджана. По ее словам, в КМСЕ вновь подчеркнули, что мирное урегулирование карабахской проблемы в рамках Минской группы ОБСЕ не имеет альтернативы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Артуюнян: Предыдущая комиссия по Карабаху провалилась», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.