Давид Арутюнян: Выступление президента Армении в ПАСЕ получило положительные отзывы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

«В ходе проведенных встреч в Страсбурге в основном акцент был поставлен на следующем: на каком этапе мы находимся с 2008 года по сей день, какие вопросы являются приоритетными и в каком направлении мы двигаемся», - заявил журналистам руководитель армянской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Давид Арутюнян, комментируя, какие вопросы обсуждались в ходе встреч президента Армении Сержа Саргсяна в Страсбурге. При этом он отметил, что с демократической точки зрения одним из главных вопросов был избирательный кодекс и его должное использование. “С этой точки зрения президент РА представил свою позицию, которая была очень хорошо принята”, - заметил он, добавив, что Серж Саргсян также представил свое видение дальнейших шагов по урегулированию карабахского конфликта. При этом он отметил, что выступление президента Армении в ПАСЕ получило положительные отзывы

Касаясь того, совпали ли оценки и акценты содокладчика ПАСЕ по Армении Джона Прескотта с позицией президента РА озвученных во время встреч в Страсбурге, Арутюнян сказал, что позиции полностью совпадают. По его словам, на данный момент и Саргсян и Прескотт придают важное значение процессу по расследованию событий 1 марта 2008 года.

Комментируя то, как должностные лица СЕ оценивают сотрудничество с Арменией, руководитель армянской делегации в ПАСЕ сказал, что как и президент РА, европейская сторона тоже положительно оценивает сотрудничество с Арменией. “Господин Прескотт отметил, что развитие демократии в РА также является и удачей Совета Европы, так как есть страны, где демократия не переживает прогресса”, - заметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Арутюнян: Выступление президента Армении в ПАСЕ получило положительные отзывы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.