Давид Арутюнян: Число госструктур будет сокращено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2016 года

Число государственных структур с целью оптимизации программы, возможно, будет уменьшено. Об этом заявил журналистам глава аппарата правительства Давид Арутюнян.

«Ключевой вопрос заключается в том, чтобы сократить число государственных структур, пересмотреть их полномочия, что вовсе не означает сокращение штата», - сказал Арутюнян, передает Tert.am.

Касаясь вопроса, что в будущем можно объединять структуры, Арутюнян сказал, что проблема не в этом.

«Можно расширить структуры, разделить, но так ничего и не изменить. Главный вопрос в расширении прав и возможностей, облегчении деятельности правительства, над чем мы сейчас и работаем», - отметил он.

«Мы не удовлетворены нашей системой, считаем, что государственный аппарат должен взять на себя новые задачи, без увеличения государственного аппарата», - добавил министр.

Ранее премьер-министр Армении Овик Абраамян перед заседанием правительства обратился к министру-руководителю аппарата правительства Армении Давиду Арутюняну с просьбой доложить о сокращениях служебных автомобилей.

12 мая премьер-министр Овик Абраамян заявил, что в Армении должен быть сформирован менее затратный государственный аппарат. Он назвал три направления, которые необходимо выполнить.

Читайте также: С 1 июня в Армении начнется сокращение штата Полиции

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Арутюнян: Число госструктур будет сокращено», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.