Давид Бабаян: В случае нарушения военно-политического баланса Азербайджан окажется на грани краха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2010 года

Снижение числа случаев нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана со стороны Баку за последнюю неделю может быть связано с проведением плановых учений Армии обороны НКР. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил начальник главного информационного управления аппарата президента Нагорно-карабахской республики Давид Бабаян. По его словам, Арцах может довольно эффективно сохранять военно-политический баланс и в случае необходимости может дать достойный отпор. «Когда в НКР начинаются военные учения, Азербайджан начинает вести тихо. Несмотря на то, что случаи нарушения режима прекращения огня со стороны Баку уменьшились, воинственные заявления усилились», - сказал Бабаян, добавив, что это является спецификой политики Азербайджана, то есть Баку делает такие заявления, которые могут привести к нарушению режима прекращения огня. При этом Бабаян сказал, что при нарушении режима прекращения огня Баку действует очень осторожно, и не переходит определенные границы, поскольку в этом случае опасность возможности возобновления военных действий увеличивается. «В случае нарушения военно-политического баланса Азербайджан окажется на грани краха», - отметил Давид Бабаян.

При этом он не исключил, что перед предстоящей встречей президентов Армении и Азербайджана в рамках декабрьского саммита ОБСЕ Баку количество нарушения режима прекращения огня со стороны Баку может увеличиться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Бабаян: В случае нарушения военно-политического баланса Азербайджан окажется на грани краха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.