Давид Бабаян: Строя стену на границе с Арцахом, Азербайджан де-факто признает границы Карабаха и саму НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2011 года

Строя стену на линии соприкосновения с НКР Азербайджан де-факто признает границы Нагорного Карабаха и саму НКР. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян. Однако Бабаян заметил, что построением стены Баку пытается продвинуть антиармянскую пропаганду. «Подобным решением Азербайджан пытается представить себя в роли жертвы, которая хочет оградить себя от варваров», - сказал он, добавив, что Баку также может использовать эту стену для того, чтобы скрыть своих снайперов. Бабаян также не исключил возможность того, что азербайджанская сторона опять может нарушить режим прекращения огня, «и в случае получения достойного ответа, стена может быть разрушена, что в очередной раз даст им повод представить Арцах в качестве агрессора».

Касаясь того, может ли арцахская сторона построить аналогичную стену, Давид Бабаян сказал: «У нас нет таких комплексов, как у них, и не думаю, что мы предпримем подобный шаг».

Азербайджан строит защитную стену вдоль линии соприкосновения с Арцахом. Как сообщают азербайджанские СМИ, вблизи села Чрагли, пограничного с Мартакертским районом НКР, уже сооружена стена длинной 700 и высотой 3 метра. «Возведение стен обеспечит безопасность мирного населения, даст возможность людям вернуться в свои дома. Это - большая проблема, так как в 24 из 78 домов деревни никто не живет, так как они находятся под постоянным обстрелом. А если появится хоть какая-то защита от пуль, люди смогут там жить», - заявила председатель муниципалитета села Чыраглы Агдамского района Габиля Аббасова

Идея строительства стены вдоль линии соприкосновения «для защиты от армянских снайперов» обсуждается в Азербайджане с 2006 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Бабаян: Строя стену на границе с Арцахом, Азербайджан де-факто признает границы Карабаха и саму НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.