Давид Бабаян советует не воспринимать серьезно заявления генсека ОБСЕ о возможном участии Турции в карабахском конфликте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2011 года

Участие Турции в процессе урегулирования карабахского конфликта является невозможным. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян, комментируя заявление генсека ОБСЕ Ламберто Занниера о том, что Турция может содействовать урегулированию карабахского вопроса на официальном уровне: “То, что об этом говорят представители ОБСЕ, попросту противоречит основной доктрине карабахского конфликта, который должен быть урегулирован в рамках Минской группы ОБСЕ”. По его словам, любого рода изменения в карабахском процессе нецелесообразны. “Кроме этого, Турция не является страной, у которой непредвзятая позиция в этом вопросе. Ее проазербайджанская позиция делает невозможным ее участие в решении карабахского конфликта”, - сказал Бабаян, добавив, что вовлечение Анкары в этот процесс не приведет к конкретному результату.

Касаясь того, должна ли армянская сторона как-то отреагировать на заявление генсека ОБСЕ, Давид Бабаян сказал: «Думаю, что не стоит слишком серьезно воспринимать это заявление”. Он также добавил, что на подобные заявления можно реагировать лишь на экспертном уровне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Бабаян советует не воспринимать серьезно заявления генсека ОБСЕ о возможном участии Турции в карабахском конфликте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.