Давид Джамалян: Военный парад 21 сентября показал полное отсутствие военного превосходства у Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2011 года

Военный парад 21 сентября по случаю 20-летия независимости Армении показал полное отсутствие у Азербайджана военного превосходства над Арменией. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил военный эксперт Давид Джамалян. По его словам, годами напролет азербайджанская пропаганда распространяла легенду о военном превосходстве Азербайджана, однако “военный парад показал, что это всего лишь пропагандистская иллюзия, шарик, который лопнул”.

Джамалян добавил, что как наступающей стороне Азербайджану для успеха необходимо значительное преимущество перед армянскими силами, однако “у нас равные силы, а в некоторых вопросах мы имеем преимущество - 12 тыс. км освобожденной территории, выгодная нам конфигурация фронта, глубокоэшелонированная оборона”.

Что касается самого парада, то Джамалян особо отметил представленные на нем тактический ракетный комплекс 9К79-1 “Точка-У” и оперативно-тактический ракетный комплекс 9К72 “Эльбрус”, модернизированные в Армении, а также беспилотники армянского производства и зенитно-ракетные комплексы С-300.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Джамалян: Военный парад 21 сентября показал полное отсутствие военного превосходства у Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.