Давид Джамалян: Возможно, Азербайджан пойдет на авантюру, но безрезультатно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2013 года

Попытки увеличить напряженность на границе с целью предотвращения падения “алиевского” режима в результате массовых акций протеста в Баку и в близлежащих городах возможны, однако это можно расценить, как авантюру. Подобное мнение выразил военный эксперт Давид Джамалян, который сегодня во время пресс-конференции отметил:

“Наши заявления не беспочвенны, когда мы говорим, что готовы к любым атакам. О гарантированной победе речи быть не может”.

По словам эксперта, несмотря ни на что, Азербайджан пойдет на эту авантюру лишь при условии быстрой победы, однако такой возможности у него пока нет. Диверсионные действия со стороны Азербайджана и наши ответные шаги доказали, что предпринятые нами меры были эффективными.

“После июня наш ответ был резким и болезненным, в результате его достаточно длительный период ситуация на границе стабилизировалась”, - сказал Давид Джамалян, добавив, что если возможная война затянется, падение “алиевского” режима еще более приблизится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Джамалян: Возможно, Азербайджан пойдет на авантюру, но безрезультатно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.