Давид Джамалян: Если хочешь предотвратить войну, то должен быть к ней готов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2012 года

Идущие в Армении стратегические командно-штабные учения являются важным событием в военно-политической жизни страны, и повышают готовность Вооруженных сил Армении к большой войне. “Если хочешь предотвратить большую войну, то должен быть готов к большой войне”,- заявил на пресс-конференции в Ереване военный эксперт Давид Джамалян.

По его словам, именно с этой целью и проводился сбор мобилизационного резерва ВС РА. “Лучше собирать мобилизационный резерв в мирное время, чем в военное”,- заметил он.

Джамалян также отметил, что не подтвердились слухи, что сбор резервистов является подготовкой к войне. В этой связи он отметил, что необходимо лучше информировать население, укрепить связь Минобороны-общество, чтобы предотвратить возможные попытки манипулирования армянским обществом и нагнетания паники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Джамалян: Если хочешь предотвратить войну, то должен быть к ней готов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.