Давид Джамалян за наказание виновных в убийствах солдат офицеров, но против отставки министра обороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2011 года

Военный эксперт Давид Джамалян категорически против отставки министра обороны Армении Сейрана Оганяна в связи с участившимися случаями гибели солдат в армии. “Он (Сейран Оганян) из тех людей, которые никогда не останавливаются в развитии, а также не позволяют, чтобы система застоялась”,- заявил он на пресс-конференции в Ереване. Джамалян добавил, что Сейрану Оганяну нужно время для изменения ситуации в армии, и в качестве примера успешной работы министра обороны он напомнил его деятельность в Армии обороны НКР. Что касается последнего случая – убийства Агаси Абраамяна, то Джамалян подчеркнул, что министр сделает все, чтобы дело было доведено до конца, и виновные были наказаны.

26 августа в районе 20:30 в военный госпиталь без сознания был доставлен военнослужащий-срочник Армии обороны НКР Агаси Абраамян (1992 года рождения).

Спустя час после того, как Агаси Абраамян был доставлен в госпиталь, он скончался. Накануне министр обороны Сейран Оганян сообщил, что в результате медэкспертизы на теле погибшего были обнаружены следы насилия. Он также сообщил, что выявлен круг людей, которые могут быть причастны к инциденту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Джамалян за наказание виновных в убийствах солдат офицеров, но против отставки министра обороны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.