Давид Налбандян: АТР надо проверить, как там идет работа с судьями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2012 года

Давид Налбандян, уступивший во втором круге Australian Open Джону Иснеру (США) со счетом 6:4, 3:6, 6:2, 6:7, 8:10, прокомментировал эпизод, когда на подаче Иснера при счете 8:8 в решающем сете судья на вышке Кадер Нуни не дал ему воспользоваться системой Hawk-Eye.

“Линейный судья сказал, что был аут, но судья на вышке отменил его решение. Было очень шумно, поэтому я спросил, что происходит. Судья сказал мне, что он отменил решение линейного. Я пошел посмотреть след от мяча, а потом попросил “челлендж”. Но он мне отказал. Сказал, что слишком поздно. Но ведь постоянно такое бывает, что игроки смотрят метку, а потом просят “челлендж”,- слова Налбандяна передает sports.ru.

По словам Налбандяна, это из турниров Большого Шлема и нельзя допускать такие ошибки: “Я не понимаю, он что, хотел, чтобы о нем написали в газетах, чтобы завтра везде были его фотографии? Невероятно. Конечно, проиграл я не из-за этого, но это очень неприятная ситуация”.

По мнению теннисиста, этот судья не может работать на таких матчах. “Я никогда такого не видел. АТР надо проверить, как там идет работа с судьями”,- добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Налбандян: АТР надо проверить, как там идет работа с судьями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.