Давид Налбандян в финале Queen’s Club был дисквалифицирован, и победителем турнира стал Марин Чилич

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2012 года

Хорват Марин Чилич стал победителем представительного турнира Queen’s Club в Лондоне. В финале соревнований 25-я ракетка мира Чилич встречался с 39-м номером рейтинга АТР аргентинским теннисистом Давидом Налбандяном.

Аргентинец на тай-брейке выиграл первую партию матча – 7:6. Во втором сете при счeте 3:3 Налбандян упустил свою подачу и швырнул ракетку на корт.

После этого разгневанный Налбандян пнул ногой небольшой рекламный щит и разбил ногу линейному арбитру. Главный судья встречи незамедлительно остановил игру и дисквалифицировал аргентинца.

Матч продолжался 1 час 26 минут. Для Чилича это первый титул в этом сезоне и седьмой в профессиональной карьере. За победу на кортах Queen's Club Марин заработал 78,935 евро призовых, а также 250 рейтинговых очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Налбандян в финале Queen’s Club был дисквалифицирован, и победителем турнира стал Марин Чилич», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.