Давид Шахназарян: Армения и Азербайджан поменялись местами?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2010 года

В процессе урегулирования карабахского конфликта образовалась новая ситуация. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил представитель Армянского национального конгресса (АНК) Давид Шахназарян. По его словам, власти Армении ведут себя довольно странно, пытаясь в последнее время непосредственно или косвенно поощрять альтернативные Минской группе ОБСЕ форматы урегулирования карабахского конфликта. При этом он заметил, что Азербайджан действует в абсолютно обратном направлении и пытается укрепить МГ ОБСЕ. “Видимо Армения и Азербайджан поменялись местами”, - заметил Шахназарян, добавив, что если посмотреть на заявление армянской и азербайджанской сторон, такое впечатление, что речь идет о разных конфликтах. «Ситуация на самом деле следующая: вопрос о возвращении Баку пяти районов уже давно согласован с Арменией», - отметил Давид Шахназарян.

Касаясь обновленных Мадридских принципов, Шахназарян сказал, в отличие от Армении, которая продолжает молчать, Азербайджан одобрил данные принципы, о чем уже неоднократно заявлял. “Видимо Баку не торопится заявить, что Ереван отказался от обновленных Мадридских принципов”, - подчеркнул Давид Шахназарян. При этом он отметил, что обновленные принципы более выгодны Азербайджану, чем Армении. “Карабахский конфликт не решат ни Армения, ни Азербайджан, перспективы решения данного вопроса нужно искать в плоскости российско-американских отношений”, - сказал Шахназарян. При этом он заметил, что армянским властям не удастся вернуть Карабах в переговорный процесс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Шахназарян: Армения и Азербайджан поменялись местами?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.