Давид Шахназарян: Несмотря на визит Хилари Клинтон, в армяно-турецком процессе прогресса не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2010 года

В рамках предстоящего визита госсекретаря США Хилари Клинтон в Армению будут обсуждаться вопросы, касающиеся армяно-турецких отношений, нагорно-карабахского урегулирования, уровня развития демократии и защиты прав человека в Армении. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил представитель Армянского национального конгресса (АНК) Давид Шахназарян.

По словам Шахназаряна, несмотря на визит Хилари Клинтон, в армяно-турецких отношениях не может быть прогресса, так как Турция уже получила от этого процесса то, что хотела.

По поводу нагорно-карабахского урегулирования представитель АНК заметил, что в этом процессе тоже в ближайщем будущем не может быть прогресса. “Сдвиг в нагорно-карабахском урегулировании может быть только в том случае, если стороны конфликта или державы достигнут согласия, что пока не представляется возможным”, - отметил он.

Как заметил Шахназарян, на данный момент важнее то, с каким заявлением выступит Клинтон по поводу демократии и защиты прав человека в Армении и отразится ли это на положении “политзаключенных”. Он также сообщил, что пока АНК не получил никого предложения о встрече с Хилари Клинтон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давид Шахназарян: Несмотря на визит Хилари Клинтон, в армяно-турецком процессе прогресса не будет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.