Давит Шагинян стал победителем турнира ''Moscow Open''

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2010 года

В Москве завершился шахматный турнир Moscow Open. 16-летний армянский шахматист Давит Шагинян стал победителем в группе B. Из 9 возможных Шагинян набрал 8,5 очков и среди 400 шахматистов занял первое место. Из всех 1226 участников турнира результат Шагиняна был лучшим.

В группе C, где выступают женщины, представительница Армении Лилит Галоян с 6 очками заняла 18 место, Карина Амбарцумова (Россия) на 14 месте с 6 очками.

Фестиваль Moscow Open 2010 состоит из шести отдельных турниров: «Главный турнир - A», «Турнир любителей - B», «Женский турнир - C», «Турнир D - «Ровесники Победы», посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне», «Турнир Е — «Наследники Победы» (детский)», «Второй Кубок мира по решению шахматных композиций — турнир F».

Одновременно с фестивалем в РГСУ проводятся семинар арбитров под эгидой ФИДЕ, научно-практическая конференция «Шахматы как инновационный предмет в системе образования».

Все турниры проводятся по швейцарской системе по правилам ФИДЕ. Общий гарантированный призовой фонд фестиваля составляет 5 000 000 рублей, включая денежные призы и памятные сувениры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давит Шагинян стал победителем турнира Moscow Open», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.