Давка в столице Филиппин унесла жизни 79 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2006 года

На Филиппинах у одного из стадионов утром в субботу образовалась давка, в которой погибли, по меньшей мере, 79 человек, сообщают региональные электронные СМИ.

По словам суперинтенданта полиции Джерри Гальвана, на улице перед местом трагедии до сих пор лежит не менее 50 мертвых тел. Остальные уже доставлены в морги.

По сообщению филиппинского радио, число пострадавших настолько велико, что окрестные больницы вынуждены оказывать им помощь на стоянках для парковки автомашин.

Инцидент произошел в пригороде Манилы Пасиг, когда около 30 тысяч человек пытались попасть на проходившее на местном стадионе "Ультра" игровое шоу, организованное телевизионным каналом.

По словам мэра Пасига Висенте Эусебио, из 66 погибших 63 женщины. Причины трагедии пока не известны. По одной из версий, кто-то в толпе закричал: "Бомба", но признаков взрыва не зафиксировано.

По словам других свидетелей, давка возникла, когда охранники отказались открыть ворота на стадион. Игровое шоу "Вау Вау Ви" пользуется огромной популярностью в стране, так как там разыгрываются большие денежные призы и автомобили. Чтобы достать на шоу билеты, люди стояли в очереди по два дня, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давка в столице Филиппин унесла жизни 79 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.