Давка на концерте в Индонезии: не менее 10 погибших, десятки раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2006 года

В индонезийском городе Пекалонган в ночь на среду произошла трагедия. В давке на концерте, который проходил на крупном стадионе города, погибли не менее десяти человек, сообщило местное радио.

Десятки других посетителей, большинство из которых подростки, получили ранения, заявил представитель полиции.

Как сообщается, на стадионе собрались, в основном, подростки, которые пришли послушать выступление популярной группы Ungu. Давка произошла по не ясным пока причинам, когда собравшиеся на стадионе этого крупного города в провинции Центральная Ява, уходили с концерта.

"Люди вели себя грубо и начали толкаться", - сказал АР сотрудник полиции. По его словам, погибшие были затоптаны насмерть. Он отметил, что полицейские сразу же доставили 10 пострадавших в ближайшую больницу, а у большинства остальных пострадавших были только небольшие ушибы.

Отмечается, что на стадион, рассчитанный максимум на шесть тысяч человек, пришло восемь-десять тысяч зрителей. К тому же, там имелось всего лишь два выхода.

Полиция начала расследование случившейся трагедии. Организаторы концерта пока не прокомментировали инцидент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давка на концерте в Индонезии: не менее 10 погибших, десятки раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.