Давление, сахар, холестерин. Врачи Подмосковья рассказали, как сохранить здоровье сердца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2019 года

Подмосковные врачи в преддверии Всемирного дня сердца рассказали, как сохранить орган здоровым. Специалисты напомнили, что сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности населения.

«Главная причина – неправильный и малоподвижный образ жизни, стрессы, курение, употребление алкогольных напитков и жирной пищи», - отметил главный окружной кардиолог, заведующий кардиологическим отделением Мытищинской больницы Георгий Атаров.

Он рассказал, что в числе основных показателей здоровья сердца — артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови. Так, давление не должно превышать 140 на 90, уровень холестерина не должен быть выше пяти миллимолей на литр, сахара — не более 6,1 миллимоля на литр.

Врач подчеркнул, что нельзя игнорировать боли в груди — в таком случае лучше обратиться за помощью медиков. Кроме того, он напомнил о важности регулярных осмотров, физической активности и отказа от вредных привычек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Давление, сахар, холестерин. Врачи Подмосковья рассказали, как сохранить здоровье сердца», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.