Давно такого не было: ватерполисты Суперлиги устроили массовую драку в бассейне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2019 года

Матч 11-го тура чемпионата России по водному поло в Казани между местным "Синтезом" и волгоградским "Спартаком" в воскресенье был прерван из-за массовой драки.

За 4 минуты 9 секунд до окончания матча у ворот волгоградской команды врукопашную схватились сразу несколько спортсменов. К ним на помощь поспешили сидевшие на скамейке запасных. На бортике едва не сцепились даже тренеры двух команд, между которыми встал судья. В этот момент счет был 9:6 в пользу красно-белых. По решению арбитров матч был остановлен.

Теперь судейская коллегия должна принять решение, засчитать ли победу волгоградской команде, или матч должен быть переигран, сообщает "Волгоградская правда".

Казанский "Синтез" и "Спартак" из Волгограда в двух спаренных встречах сражаются за второе место в Суперлиге, дающее преимущество домашней площадки в полуфинале плей-офф. Первую строчку в турнирной таблице почти гарантировало себе столичное "Динамо".

В первом матче в субботу в Казани хозяева вырвали победу (8:7), а их главного тренера Александра Ерышова удалили на последней минуте за неспортивное поведение после назначенного пенальти. Он оскорбил судью на дальнем бортике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давно такого не было: ватерполисты Суперлиги устроили массовую драку в бассейне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.