Давыденко и Южный вывели Россию вперед в матче Кубка Дэвиса против сербов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2008 года

В первом одиночном поединке матча 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными России и Сербии, который стартовал в пятницу на корте МСА «Лужники», Михаил Южный переиграл Ненада Зимонжича со счетом 2:6, 6:3, 6:2, 6:4. В первом сете серб имел подавляющее преимущество, однако растерял его по ходу встречи и позволил Михаилу завоевать столь важное для сборной России первое очко.

Напомним, что буквально перед этой игрой стало известно, что команда Сербии осталась без своего лидера: из-за вируса гриппа третья ракетка мира Новак Джокович не смог выйти на корт и его заменил победитель Australian Open-2008 в парном разряде Ненад Зимонжич. Он не играл матчей одиночного разряда с апреля прошлого года и занимает в соответствующем рейтинге АТР всего лишь 689-ю позицию.

Ранее также из-за желудочного гриппа от участия в матче со сборной России отказался и второй номер сербов Янко Типсаревич. В лагере гостей надеются, что Джокович все же сможет выйти хотя бы на субботний парный матч против Сафина и Турсунова.

Во второй игре пятницы встречались лидер россиян Николай Давыденко и Виктор Троицки, заменивший Типсаревича. Соперники поочередно уверенно брали партии, а в решающем пятом сете роковым для Троицки оказался четвертый гейм, в котором он не удержал свою подачу. Как ни пытался затем серб сделать обратный брейк, опытный Давыденко выстоял и довел встречу до победы - 6:1, 1:6, 6:3, 1:6, 6:2.

На парную встречу, которая начнется 9 февраля в 14:00 по московскому времени, заявлены Марат Сафин с Дмитрием Турсуновым и Джокович с Ненадом Зимонжичем. Произвести замены в парах можно не позднее, чем за один час до начала матча. В случае победы россияне досрочно выйдут в четвертьфинал Кубка Дэвиса, где сыграют либо с бельгийцами, либо с чехами.

Если субботняя игра останется за сербами, то 10 февраля пройдут вторые одиночные встречи, на которые первоначально были заявлены Давыденко - Джокович и Южный - Троицкий. Кого предпочтет выставить наставник сербов сейчас предположить сложно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давыденко и Южный вывели Россию вперед в матче Кубка Дэвиса против сербов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.