Давыденко не может избавиться от «комплекса Федерера»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2007 года

Лидер мирового теннисного рейтинга швейцарец Роджер Федерер не пустил россиянина Николая Давыденко в финал Открытого чемпионата США, который проходит на кортах Нью-Йорка. Федерер переиграл посеянного под четвертым номером Давыденко в трех партиях.

Первая партия матча прошла в равной борьбе, и победу в ее концовке Федерер вырвал со счетом 7:5. Во втором сете борьбы не получилось: Давыденко удалось взять у соперника только один гейм - 1:6. В третьей партии россиянин постоянно лидировал, четырежды взяв подачу Федерера. При счете 4:5 на подаче швейцарца Давыденко, имел двойной сет-бол, но фаворит сумел выстоять в сложной ситуации и, взяв три гейма подряд, довел поединок до победы. Федерер выиграл со счетом 7:5, 6:1, 7:5.

Федереру остался один шаг до того, чтобы установить рекорд - победить на US Open в четвертый раз подряд, чего еще не удавалось никому в истории. Между швейцарцем и титулом остался только серб Новак Джокович, в субботу переигравший в другом полуфинале US Open-2007 испанца Давида Феррера. На данный момент в "коллекции" Федерера 11 побед на турнирах Большого шлема, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давыденко не может избавиться от "комплекса Федерера"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.