Давыденко поднялся на седьмое место в Чемпионской гонке АТР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2005 года

Победа Николая Давыденко в австрийском Санкт-Пельтене позволила россиянину переместиться с 10-го на 7-е место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов. Поднявшись на три строчки, уроженец Северодонецка оставил за своей спиной аргентинца Гастона Гаудио, хорвата Ивана Любичича и знаменитого американца Андре Агасси.

Напомним, что этот рейтинг составляется на основе выступлений спортсменов в текущем сезоне. Семь первых теннисистов и один из остального списка, показавший лучший результат на соревнованиях «Большого шлема» в этом году, получат право на участие в заключительном турнире Tennis Masters Cup в Шанхае

В рейтинге Entry System, который служит для определения посева игрока на турнирах и составляется на основе результатов выступлений за последние 52 недели, Давыденко поднялся на одну позицию и теперь 12-й.

Лучший теннисист России Марат Сафин сохранил за собой четвертое место в обоих рейтингах.

В первой десятке рейтинг-листа Женской теннисной ассоциации за минувшую неделю изменений не произошло. Лидирует в нем по-прежнему американка Линдсэй Дэвенпорт, которую постепенно настигает Мария Шарапова. В десятке лучших теннисисток планеты также Елена Дементьева (5), Анастасия Мыскина (6), Светлана Кузнецова (7) и Надежда Петрова (9).

Уже на протяжении месяца Дэвенпорт не принимала участия в турнирах. Свое бездействие она объясняла тем, что хотела как можно лучше подготовиться к главным грунтовым соревнованиям сезона.

У 18-летней Шараповой было две возможности опередить Дэвенпорт и возглавить рейтинг. Для этого ей необходимо было выиграть один из двух турниров: либо в Берлине, либо в Риме. В том случае, если Шараповой удастся выступить на Roland Garros лучше Дэвенпорт, то ей представится еще один шанс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давыденко поднялся на седьмое место в Чемпионской гонке АТР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.