Давыденко сыграет в полуфинале Кубка Дэвиса, несмотря на травму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2007 года

Полуфинальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса между теннисистами России и Германии, который пройдет 21-23 сентября в столичном спорткомплексе «Олимпийский», откроют Игорь Андреев и Томми Хаас. Вторыми на корт выйдут Николай Давыденко и Филипп Кольшрайбер. Таковы результаты состоявшейся в четверг церемонии официальной жеребьевки турнира.

В субботу на парную встречу капитаны команд в предварительном порядке заявили Дмитрия Турсунова и Михаила Южного против Филиппа Петцшнера и Александра Васке. В воскресенье сначала сыграют Давыденко с Хаасом, а потом Андреев с Кольшрайбером. Капитаны команд имеют право внести изменения в составы перед субботними и воскресными встречами.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев объяснил, почему он выбрал на позицию второго номера команды Андреева, а не Михаила Южного, который занимает более высокое место в рейтинге АРТ. По словам тренера, Игорь последние недели играл на соревнованиях, где покрытие было грунтовым, а с немцами, напомним, россияне будут играть именно на грунте.

Коснулся Тарпищев и травмы лидера нашей команды - Николая Давыденко. Накануне на тренировке он повредил кисть и рисковал пропустить полуфинальный матч Кубка Дэвиса. Капитан сборной признал, что Николая действительно беспокоит травма, но она давно уже носит хронический характер и блекнет на фоне сильного желания Давыденко помочь национальной команде.

Ранее сборные России/СССР и Германии играли в матчах розыгрыша Кубка Дэвиса восемь раз, преимущество в личных встречах на стороне россиян - 5-3.

Напомним, что в четвертьфинале этого престижного турнира наши теннисисты на Малой спортивной арене «Лужники» со счетом 3-2 взяли верх над французами. В полуфинальной встрече принимающей стороной является Россия, которая с огромным отрывом лидирует в рейтинге Кубка Дэвиса. Вторую путевку в финал оспорят команды США и Швеции, причем хозяевами площадки будут скандинавы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давыденко сыграет в полуфинале Кубка Дэвиса, несмотря на травму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.