Давыдов: Самонова спешили списать, но он все доказал скептикам и недоброжелателям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

Тренер вратарей сборной России и СКА Рашит Давыдов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru заявил, что голкипер петербургского клуба и национальной команды Александр Самонов доказал свою состоятельность на прошедшем чемпионате мира.

— Игра Самонова на ЧМ — награда за труд? Насколько ему было непросто, ведь вы его ведете в клубе?

— В этом сезоне Самонов прошёл непростой путь: от качественного изменения своей игры в СКА до реализации своих умений и навыков уже на уровне сборной команды России. Сначала на Евротурах, а теперь и на уровне чемпионата мира.

Как тренер, рад тому, что весь тот огромный объём работы, который проделал Самонов и по ходу сезона, и перед чемпионатом мира, принес ему успех и признание.

— Ну и привет хейтерам, как говорится?

— И, конечно же, здорово, что Александру удалось доказать всем скептикам и откровенным недоброжелателям, которые не только не верили, что он может качественно и стабильно играть на таком уровне, а еще акцентировали внимание на локальных, промежуточных неудачах, которые бывают у всех.

— Говорили, что не тянет, с системой подготовки что-то не то.

— Спешили списать его и присвоить статус деградации. А парень, тем временем, молча пахал и развивался. И с возложенной на него миссией на прошедшем чемпионате мира он не просто справился, а становился сильнее от игры к игре.

Достойное окончание сезона. Система работает! — сказал Давыдов.

На чемпионате мира Самонов защищал ворота сборной России в 6 из 7 матчей группового этапа, пропустив 9 шайб. В четвертьфинале, который россияне проиграли канадцам 1:2, играл голкипер «Флориды» Сергей Бобровский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Давыдов: Самонова спешили списать, но он все доказал скептикам и недоброжелателям», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.