Дагестанские боксеры спасли 20 жителей Хабаровска из горящего трамвая (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2013 года

Боксеры из Республики Дагестан спасли несколько десятков человек из загоревшегося трамвая в Хабаровске. В дальневосточный город спортсмены прибыли накануне для участия в Чемпионате России.

Как сообщил РИА «Дагестан» главный тренер сборной республики по боксу Зубер Джафаров, спортсмены спасли более двух десятков человек из загоревшегося трамвайного вагона пятого маршрута в Хабаровске. Они были первыми, кто пришел на помощь пассажирам охваченного огнем трамвая.

Тренер дагестанских боксеров описал инцидент, случившийся во время пробежки спортсменов. «22 ноября в Хабаровске должен стартовать чемпионат России по боксу. Наша команда в составе 11 человек отправилась на эти соревнования. Во время одной из тренировочных пробежек вокруг специализированного Дворца спорта «Арсеналец», где и должен пройти чемпионат страны, на трамвайных путях загорелся вагон с находящимися там людьми», - пояснил наставник спортсменов.

По его словам, водитель трамвая разбил окно и выпрыгнул из вагона, при этом двери остались заблокированными. «Девять наших спортсменов стали свидетелями происшествия и первыми пришли на помощь пассажирам. Они камнями разбили окна трамвая и помогли людям выбраться из него. Всего нашими ребятами спасено 20 человек, среди них были старики и дети. Сам трамвайный вагон сгорел полностью», - отметил Джафаров.

Рассказал об освобождении пассажиров из горящего трамвая каналу 6ТВ и мастер спорта по боксу Хаджимурад Хасанов, участник «спасательной операции». «Там была паника, и мы побежали, даже не стали ни о чем думать. Били кулаками, локтями - не получилось, взяли камень», - сказал он.

По случаю спасения жителей Хабаровска дагестанскими боксерами в городе провели пресс-конференцию, на которой руководство мэрии поблагодарило спортсменов за проявленный героизм и вручило грамоты. «К нам продолжают поступать благодарственные письма. Кроме того, на торжественном открытии чемпионата России поблагодарить наших боксеров придут глава МЧС России Владимир Пучков и руководство Хабаровского края», - подчеркнул тренер Джафаров.

Сильнейшие боксеры страны приехали в Хабаровск для участия в Чемпионате России, который пройдет в краевом центре уже на следующей неделе. Победители станут главными кандидатами в сборную страны для участия в Олимпийских играх 2016 года, уточняет 6ТВ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дагестанские боксеры спасли 20 жителей Хабаровска из горящего трамвая (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.