Дагестанский «Анжи» обошел газпромовский «Зенит» по стоимости состава

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2013 года

Махачкалинский «Анжи» стал самым дорогим футбольным клубом России по стоимости состава. По данным Transfermarkt, состав дагестанского клуба оценивается в 205,2 миллиона евро. За последние два месяца он подорожал почти на 39 миллионов.

Таким образом, «Анжи» потеснил с первой строчки петербургский «Зенит», состав которого на сегодняшний день оценивается в 190,2 миллиона евро.

По сравнению с концовкой прошлого сезона стоимость состава клуба из Санкт-Петербурга понизилась на 22 миллиона евро. Во многом из-за того, что в летнее межсезонье один из лидеров «Зенита» Игорь Денисов перешел в махачкалинский клуб.

К слову, третью строчку в этом рейтинге занимает действующий чемпион России - ЦСКА, его футболистов оценивают в 187,4 миллиона евро. «Спартак» с показателем 127,2 миллиона сохраняет четвертое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дагестанский «Анжи» обошел газпромовский «Зенит» по стоимости состава», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.