Дагестанского водителя избили прямо на дороге — отказался пропустить кортеж главы МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2017 года

В Дагестане водителя избили прямо на дороге после того, как он отказался пропустить кортеж главы республиканского МВД Абдурашида Магомедова. Инцидент был заснят на видео. В МВД уверяют (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine), что задержали опасного преступника, который ехал на машине с поддельными номерами. Но действия сотрудников при задержании все же проверят.

Как сообщает «Кавказский узел», ЧП произошло на улице 26 Бакинских комиссаров в Махачкале. При этом источник «Интерфакса» утверждает, что автомобиль преследовать начали еще в Каспийске: «Дерзко ехал, максимально приблизился к кортежу с руководства МВД республики, а также не уступал дорогу».

Погоня заняла около 20 км. На видео в Сети виден конец инцидента: несколько машин преграждают путь внедорожнику BMW X5. После этого несколько человек вытаскивают из него водителя и начинают избивать ногами.

Телеканал «360 градусов» утверждает, что на видео - охрана главы МВД республики. Канал взял комментарий у врио главы Дагестана Владимира Васильева, только что назначенного на этот пост. Тот узнал об инциденте от журналистов и обещает разобраться: «Я слежу за обстановкой. Я знаю. Я за это отвечаю».

По данным пресс-службы МВД, задержанный был судим по статье об изготовлении, хранении и сбыте поддельных денег, а также более 10 раз привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Кроме того, на автомобиле были обнаружены поддельные номера государственной регистрации.

В МВД заверяют, что проверки назначены и в отношении задержанного, и в отношении сотрудников, которые его избили при задержании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дагестанского водителя избили прямо на дороге - отказался пропустить кортеж главы МВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.