Дагестанцы поссорились в московском кафе и начали стрельбу: есть погибшие и раненые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2009 года

В центре Москвы в Панкратьевском переулке произошла перестрелка в кафе. Несколько человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По самым последним данным, есть погибший - как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУВД, один из раненых скончался по дороге в больницу в машине скорой помощи.

Сообщается, что причиной перестрелки стала ссора в кафе, расположенном в доме 36/2 по Панкратевскому переулку. Конфликт произошел между двумя компаниями выходцев из Дагестана. Ссора в кафе переросла в драку, затем эта драка продолжилась на улице, в общей сложности с обеих сторон дрались около 20 человек. В разгар драки стало применяться огнестрельное оружие. На место происшествия были вызваны сотрудники милиции и наряды скорой помощи.

По словам представителя правоохранительных органов, пять человек с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Три человека - в Институт скорой помощи им. Склифосовского и двое - в Городскую клиническую больницу N6. Один из раненых, направленный в шестую городскую больницу, сбежал из приемного отделения после оказания ему первой помощи.

На месте происшествия сотрудники милиции задержали 12 человек, которые подозреваются в участии в драке. Все они в настоящий момент доставлены в ОВД "Красносельский", где их допрашивают. Ни у одного из задержанных огнестрельного оружия обнаружено не было. Однако на месте происшествия найдено большое количество стреляных гильз, предположительно, от пистолета Макарова.

Как предполагают оперативники, скорее всего, участники драки выкинули пистолеты, в тот момент, когда к месту происшествия подъехали милицейские наряды. В настоящий момент место перестрелки оцеплено, сотрудники милиции ищут оружие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дагестанцы поссорились в московском кафе и начали стрельбу: есть погибшие и раненые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.