Дадонов занял первое место в рейтинге правых крайних рынка свободных агентов НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2020 года

Североамериканское издание Sportsnet составило рейтинг лучших правых крайних нападающих, которые могут выйти на рынок свободных агентов НХЛ 9 октября.

Первое место занял российский форвард «Флориды» Евгений Дадонов. Далее места со второго по пятое заняли: Тайлер Тоффоли («Ванкувер»), Уэйн Симмондс («Баффало»), Йеспер Фаст («Рейнджерс») и Крэйг Смит («Нэшвилл»).

В минувшем регулярном сезоне НХЛ, который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса, 31-летний Дадонов сыграл в 69 встречах, забил 25 голов и сделал 22 результативные передачи.

Дадонов был выбран «Флоридой» на драфте 2007 года в третьем раунде под общим 71-м номером. В КХЛ он выступал за «Донбасс» и СКА, с которым выигрывал Кубок Гагарина. Также Дадонов является чемпионом мира, выиграв титул в составе сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дадонов занял первое место в рейтинге правых крайних рынка свободных агентов НХЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.