Дадонов не поможет сборной России на ЧМ-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Форвард «Оттавы» Евгений Дадонов не сможет помочь сборной России на предстоящем чемпионате мира. Турнир примет Латвия.

«В семье нападающего Евгения Дадонова ожидается пополнение, в связи с чем форвард не сможет помочь национальной команде», – говорится в сообщении пресс-службы сборной России.

В нынешнем сезоне НХЛ Дадонов провел 54 матча, набрав 20 очков. Хоккеист забил 13 голов, а также сделал семь результативных передач.

По итогам регулярного чемпионата «Оттава» набрала 49 очков, заняв шестое место в таблице Северного дивизиона и не вышла в плей-офф.

Чемпионат мира 2021 года в Риге запланирован на период с 21 мая по 6 июня. Ранее турнир также должна была принять Беларусь, но ИИХФ отобрал у нее это право из-за политической ситуации в стране после выборов президента.

Напомним, российским спортсменам из-за допингового скандала запретили выступать под флагом своей страны на крупных международных соревнованиях до конца 2022 года.

Россияне будут допущены к соревнованиям лишь в качестве нейтральных спортсменов. Санкции затронут Олимпийские игры 2020 и 2022 годов, а также различные чемпионаты мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дадонов не поможет сборной России на ЧМ-2021», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.