Дадонов стал первой звездой матча «Флориды», проигранного «Баффало» по буллитам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2019 года

Четвертую победу в пяти матчах на старте сезона одержал «Анахайм», на выезде переигравший в поединке регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус». Все три гола уместились в интервале трех с небольшим минут во втором периоде. Якуб Сильверберг открыл счет, когда «Дакс» играли в меньшинстве, Кэм Фаулер увеличил преимущество гостей, а Пьер-Люк Дюбуа отличился в составе хозяев.

«Анахайм» занимает второе место в Тихоокеанском дивизионе и Западной конференции после «Эдмонтона», имея те же 8 очков, но после пяти, а не четырёх игр, как у «Ойлерз». На счету «Блю Джекетс» всего 2 очка после четырёх проведенных игр.

Защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков отметился двумя силовыми приемами и одним блок-шотом.

Российский нападающий Евгений Дадонов стал первой звездой матча, в котором его «Флорида» уступила «Баффало» в серии буллитов. Именно его гол на 47-й минуте начал камбэк «Пантерз» при счете 0:2, а за 11 секунд до финальной сирены, когда гости уже играли вшестером, Дадонов ассистировал Майку Хоффману.

Овертайм не принес успеха ни одной из команд, а в серии штрафных бросков Джек Айкел и Кейси Миттелстадт пробили Сергея Бобровского, сделавшего в этой игре 30 сейвов. «Сэйбрз» занимают второе место на Востоке, набрав 9 очков в пяти матчах, в активе «Флориды» 3 балла в четырёх поединках.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус Блю Джекетс» — «Анахайм Дакс» — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

0:1 – Сильверберг (Линдхольм, Ракелль), 32:59 (мен.)

0:2 – Фаулер (Ларссон, Каше), 34:56

1:2 – Дюбуа (Джонс), 36:16

«Баффало Сэйбрз» — «Флорида Пантерз» — 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0)

1:0 – Ларссон (Гиргенсонс, Окпосо), 39:29

2:0 – Сканделла (Гиргенсонс, Окпосо), 42:02

2:1 – Дадонов (Мальгин, Юбердо), 46:15

2:2 – Хоффман (Трочек, Дадонов), 59:49

Победный буллит — Айкел

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дадонов стал первой звездой матча «Флориды», проигранного «Баффало» по буллитам», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.